확률 정보
유료 재화로 얻거나 이용할 수 있는 확률형 아이템의 종류와 확률입니다.
목차
1. 공통 안내
「화신키우기 : 각성의 시작」에서 유료 재화(루비, 현금 상품)로 직접 또는 간접적으로 얻거나 이용할 수 있는 확률형 아이템과 확률 요소를 공개합니다. 모든 확률은 게임 서버가 적용하며, 이 페이지는 운영 중인 게임 데이터에서 자동으로 만들어집니다.
- 유료 루비: 1,100원당 루비 100개. 루비 100개는 골드 10,000으로 바꿀 수 있어, 골드로 사는 아이템도 루비로 간접 구매할 수 있습니다.
- 거래소는 루비로 거래합니다. 거래 가능한 아이템(상자, 몬스터 코어, 장비 등)은 다른 이용자에게 루비로 살 수 있습니다.
- 현금 패키지·패스·구독에는 33원당 무료 루비 1개가 덤으로 붙습니다(루비 충전 상품 제외).
- 별도 표기가 없으면 같은 등급 안의 개별 결과(화신 종류, 펫 종류, 장비 외형·부위 등)는 모두 같은 확률로 정해집니다.
- 천장(일정 횟수 보장)은 없습니다. 각 시도는 이전 결과와 관계없이 독립적으로 정해집니다.
- 확률은 소수점 넷째 자리까지 표시하며, 표시 과정에서 생긴 반올림 때문에 합이 정확히 100%가 아닐 수 있습니다.
2. 화신 소환
뽑기권 1장으로 화신 1개를 소환합니다. 뽑기권이 모자라면 루비로 채웁니다(1장 20루비, 100장 이상 장당 18루비, 500장 이상 장당 16루비, 1,000장 이상 장당 15루비). 화신 소환 패키지·릴레이·구독 등 현금 상품으로도 뽑기권을 얻습니다.
소환 레벨은 누적 소환 횟수로 오릅니다(레벨 L에서 다음 레벨까지 100×2L−1회). 전설 화신은 소환 레벨 6부터 나오며, 신화 화신은 소환으로 나오지 않습니다(합성으로만 획득). 등급이 정해진 뒤 그 등급의 화신 중 하나가 같은 확률로 정해집니다(대인전 전용 화신 제외).
| 소환 레벨 | 일반 | 고급 | 희귀 | 에픽 | 유니크 | 전설 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lv.1 | 62.0621% | 24.024% | 10.4104% | 3.2032% | 0.3003% | 0% |
| Lv.2 | 58.8297% | 23.1945% | 11.3864% | 5.9041% | 0.6853% | 0% |
| Lv.3 | 55.2339% | 22.2717% | 12.4722% | 8.9087% | 1.1136% | 0% |
| Lv.4 | 51.2094% | 21.2389% | 13.6873% | 12.2714% | 1.5929% | 0% |
| Lv.5 | 46.675% | 20.0753% | 15.0565% | 16.0602% | 2.133% | 0% |
| Lv.6 | 41.4549% | 18.7216% | 16.582% | 20.3263% | 2.7414% | 0.1738% |
| Lv.7 | 35.5627% | 17.2078% | 18.3549% | 25.238% | 3.4416% | 0.195% |
| Lv.8 | 28.7516% | 15.4579% | 20.4044% | 30.9157% | 4.2509% | 0.2195% |
| Lv.9 | 20.7886% | 13.412% | 22.8004% | 37.5536% | 5.1972% | 0.2481% |
| Lv.10 | 11.3545% | 10.9882% | 25.6391% | 45.4179% | 6.3182% | 0.282% |
| Lv.11 | 0% | 8.071% | 29.0557% | 54.883% | 7.6675% | 0.3228% |
| Lv.12 | 0% | 3.9435% | 29.1821% | 58.3642% | 8.1828% | 0.3273% |
| Lv.13 | 0% | 0% | 29.3029% | 61.6903% | 8.6752% | 0.3316% |
| Lv.14 | 0% | 0% | 28.3492% | 62.5136% | 8.8137% | 0.3235% |
| Lv.15 | 0% | 0% | 27.499% | 63.2476% | 8.9372% | 0.3162% |
3. 화신·펫 확정권
유니크·전설 화신 확정권과 펫 확정권은 등급이 확정되어 있으며, 그 등급 안의 화신(펫 종류)이 같은 확률로 정해집니다. 펫 확정권으로 얻은 펫의 옵션은 아래 "펫 옵션"을 따릅니다.
4. 화신 합성
같은 등급 화신 3개를 넣어 합성합니다. 성공하면 한 등급 위 화신을 얻고, 성공한 경우의 1%는 한 등급 더 위로 오릅니다(이것이 반복 적용됨). 실패하면 넣은 등급의 화신 1개가 무작위로 돌아옵니다.
| 넣는 등급 | 실패(같은 등급 1개 반환) | 고급 획득 | 희귀 획득 | 에픽 획득 | 유니크 획득 | 전설 획득 | 신화 획득 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반 | 50% | 49.5% | 0.495% | 0.005% | 0.00005% | 5.0e-7% | 5.0e-9% |
| 고급 | 60% | - | 39.6% | 0.396% | 0.004% | 0.00004% | 4.0e-7% |
| 희귀 | 70% | - | - | 29.7% | 0.297% | 0.003% | 0.00003% |
| 에픽 | 80% | - | - | - | 19.8% | 0.198% | 0.002% |
| 유니크 | 90% | - | - | - | - | 9.9% | 0.1% |
| 전설 | 90% | - | - | - | - | - | 10% |
참고: 기본 성공률 일반 50% · 고급 40% · 희귀 30% · 에픽 20% · 유니크 10% · 전설 10%.
5. 화신 다시뽑기
전설·신화 화신을 같은 등급의 다른 화신으로 바꿉니다. 결과는 같은 등급의 다른 화신 중 하나가 같은 확률로 정해집니다(대인전 전용 화신 제외). 비용: 전설 1,000루비부터 쓸 때마다 +1,000, 신화 3,000루비부터 쓸 때마다 +1,500(매주 월요일 초기화), 또는 다시뽑기권 1장.
6. 펫 소환
몬스터 코어 5개로 펫을 소환합니다(몬스터 코어는 현금 패키지·릴레이·골드 상점·거래소에서 얻을 수 있음). 등급이 정해진 뒤 그 등급의 펫 종류가 같은 확률로 정해지고, 옵션은 아래 "펫 옵션"을 따릅니다.
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| 일반 | 60% |
| 고급 | 25% |
| 희귀 | 10% |
| 에픽 | 3.5% |
| 유니크 | 1.2% |
| 전설 | 0.3% |
7. 펫 교배
펫 두 마리를 교배해 새 펫을 얻습니다. 결과 등급은 두 부모의 등급에 따라 아래와 같습니다. 성향(계통)은 두 부모 중 하나를 각각 50% 확률로 따르고, 종류는 그 성향 안에서 같은 확률로 정해집니다. 옵션은 아래 "펫 옵션"을 따릅니다.
| 부모 등급 | 일반 | 고급 | 희귀 | 에픽 | 유니크 | 전설 | 신화 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반 + 일반 | 75% | 24.75% | 0.2475% | 0.0025% | 0.000025% | 2.5e-7% | 2.5e-9% |
| 일반 + 고급 | 47% | 50% | 2.97% | 0.0297% | 0.0003% | 0.000003% | 3.0e-8% |
| 일반 + 희귀 | 23.6855% | 43.0645% | 32% | 1.2375% | 0.0124% | 0.0001% | 0.0000013% |
| 일반 + 에픽 | 12.9001% | 23.4548% | 42.6451% | 20% | 0.99% | 0.0099% | 0.0001% |
| 일반 + 유니크 | 7.1903% | 13.0732% | 23.7694% | 43.2171% | 12% | 0.7425% | 0.0075% |
| 일반 + 전설 | 3.9674% | 7.2135% | 13.1155% | 23.8464% | 43.3571% | 8% | 0.5% |
| 일반 + 신화 | 2.1429% | 3.8962% | 7.084% | 12.88% | 23.4182% | 42.5786% | 8% |
| 고급 + 고급 | 0% | 84% | 15.84% | 0.1584% | 0.0016% | 0.000016% | 1.6e-7% |
| 고급 + 희귀 | 0% | 47.5% | 50% | 2.475% | 0.0248% | 0.0002% | 0.0000025% |
| 고급 + 에픽 | 0% | 23.7742% | 43.2258% | 32% | 0.99% | 0.0099% | 0.0001% |
| 고급 + 유니크 | 0% | 12.941% | 23.529% | 42.78% | 20% | 0.7425% | 0.0075% |
| 고급 + 전설 | 0% | 7.2109% | 13.1106% | 23.8375% | 43.341% | 12% | 0.5% |
| 고급 + 신화 | 0% | 3.9891% | 7.253% | 13.1872% | 23.9767% | 43.594% | 8% |
| 희귀 + 희귀 | 0% | 0% | 88% | 11.88% | 0.1188% | 0.0012% | 0.000012% |
| 희귀 + 에픽 | 0% | 0% | 48% | 50% | 1.98% | 0.0198% | 0.0002% |
| 희귀 + 유니크 | 0% | 0% | 23.8629% | 43.3871% | 32% | 0.7425% | 0.0075% |
| 희귀 + 전설 | 0% | 0% | 12.9818% | 23.6032% | 42.915% | 20% | 0.5% |
| 희귀 + 신화 | 0% | 0% | 7.2521% | 13.1856% | 23.9737% | 43.5886% | 12% |
| 에픽 + 에픽 | 0% | 0% | 0% | 91% | 8.91% | 0.0891% | 0.0009% |
| 에픽 + 유니크 | 0% | 0% | 0% | 48.5% | 50% | 1.485% | 0.015% |
| 에픽 + 전설 | 0% | 0% | 0% | 23.9516% | 43.5484% | 32% | 0.5% |
| 에픽 + 신화 | 0% | 0% | 0% | 13.0634% | 23.7517% | 43.1849% | 20% |
| 유니크 + 유니크 | 0% | 0% | 0% | 0% | 93% | 6.93% | 0.07% |
| 유니크 + 전설 | 0% | 0% | 0% | 0% | 49% | 50% | 1% |
| 유니크 + 신화 | 0% | 0% | 0% | 0% | 24.129% | 43.871% | 32% |
| 전설 + 전설 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 95% | 5% |
| 전설 + 신화 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 50% | 50% |
| 신화 + 신화 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
8. 펫 옵션 (소환·교배·확정권·각성)
펫은 등급에 따라 옵션 줄을 가집니다(일반 1줄, 고급 1줄, 희귀 2줄, 에픽 2줄, 유니크 3줄, 전설 4줄, 신화 5줄). 각 줄은 따로 뽑으므로 같은 옵션이 여러 줄에 나올 수 있습니다. 각성(옵션 다시 뽑기)은 몬스터 코어(일반 2개, 고급 3개, 희귀 5개, 에픽 8개, 유니크 14개, 전설 24개, 신화 40개)가 들며, 같은 규칙으로 모든 줄을 다시 뽑고 이전·새 옵션 중 하나를 고릅니다.
줄마다 옵션 종류와 세기를 뽑습니다. 세기: 하 55.5556%, 중 33.3333%, 상 11.1111%.
일반 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 54% | 3.6635% | 5.1724% | 4.6392% |
| 최대 체력 | 8% | 33.9213% | 50.2874% | 6.4433% |
| 방어력 | 6% | 40.7056% | 21.5517% | 6.4433% |
| 경험치 | 16% | 10.8548% | 11.4943% | 41.2371% |
| 골드 | 16% | 10.8548% | 11.4943% | 41.2371% |
고급 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 54% | 3.6635% | 5.1724% | 4.6392% |
| 최대 체력 | 8% | 33.9213% | 50.2874% | 6.4433% |
| 방어력 | 6% | 40.7056% | 21.5517% | 6.4433% |
| 경험치 | 16% | 10.8548% | 11.4943% | 41.2371% |
| 골드 | 16% | 10.8548% | 11.4943% | 41.2371% |
희귀 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 41.5385% | 3.5202% | 4.7619% | 4.3062% |
| 최대 체력 | 6.1538% | 32.5945% | 46.2963% | 5.9809% |
| 방어력 | 4.6154% | 39.1134% | 19.8413% | 5.9809% |
| 경험치 | 12.3077% | 10.4302% | 10.582% | 38.2775% |
| 골드 | 12.3077% | 10.4302% | 10.582% | 38.2775% |
| 치명 확률 | 23.0769% | 3.9113% | 7.9365% | 7.177% |
에픽 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 33.75% | 3.2413% | 4.2553% | 3.6885% |
| 최대 체력 | 5% | 30.012% | 41.3712% | 5.123% |
| 방어력 | 3.75% | 36.0144% | 17.7305% | 5.123% |
| 경험치 | 10% | 9.6038% | 9.4563% | 32.7869% |
| 골드 | 10% | 9.6038% | 9.4563% | 32.7869% |
| 치명 확률 | 18.75% | 3.6014% | 7.0922% | 6.1475% |
| 공격 속도 | 6.25% | 6.0024% | 5.9102% | 10.2459% |
| 치명 피해 | 12.5% | 1.9208% | 4.7281% | 4.0984% |
유니크 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 31.3953% | 3.1286% | 4.1096% | 3.5785% |
| 최대 체력 | 4.6512% | 28.9687% | 39.9543% | 4.9702% |
| 방어력 | 3.4884% | 34.7625% | 17.1233% | 4.9702% |
| 경험치 | 9.3023% | 9.27% | 9.1324% | 31.8091% |
| 골드 | 9.3023% | 9.27% | 9.1324% | 31.8091% |
| 치명 확률 | 17.4419% | 3.4762% | 6.8493% | 5.9642% |
| 공격 속도 | 5.814% | 5.7937% | 5.7078% | 9.9404% |
| 치명 피해 | 11.6279% | 1.854% | 4.5662% | 3.9761% |
| 관통 | 6.9767% | 3.4762% | 3.4247% | 2.9821% |
전설 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 30% | 3.0578% | 3.9301% | 3.5088% |
| 최대 체력 | 4.4444% | 28.3126% | 38.2096% | 4.8733% |
| 방어력 | 3.3333% | 33.9751% | 16.3755% | 4.8733% |
| 경험치 | 8.8889% | 9.06% | 8.7336% | 31.1891% |
| 골드 | 8.8889% | 9.06% | 8.7336% | 31.1891% |
| 치명 확률 | 16.6667% | 3.3975% | 6.5502% | 5.848% |
| 공격 속도 | 5.5556% | 5.6625% | 5.4585% | 9.7466% |
| 치명 피해 | 11.1111% | 1.812% | 4.3668% | 3.8986% |
| 관통 | 6.6667% | 3.3975% | 3.2751% | 2.924% |
| 흡혈 | 4.4444% | 2.265% | 4.3668% | 1.9493% |
신화 펫의 옵션 종류 확률
| 옵션 | 공격형 | 방어형 | 체력형 | 지원형 |
|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 30% | 3.0578% | 3.9301% | 3.5088% |
| 최대 체력 | 4.4444% | 28.3126% | 38.2096% | 4.8733% |
| 방어력 | 3.3333% | 33.9751% | 16.3755% | 4.8733% |
| 경험치 | 8.8889% | 9.06% | 8.7336% | 31.1891% |
| 골드 | 8.8889% | 9.06% | 8.7336% | 31.1891% |
| 치명 확률 | 16.6667% | 3.3975% | 6.5502% | 5.848% |
| 공격 속도 | 5.5556% | 5.6625% | 5.4585% | 9.7466% |
| 치명 피해 | 11.1111% | 1.812% | 4.3668% | 3.8986% |
| 관통 | 6.6667% | 3.3975% | 3.2751% | 2.924% |
| 흡혈 | 4.4444% | 2.265% | 4.3668% | 1.9493% |
9. 장비 상자
상자를 열면 아래 확률로 장비 등급이 정해집니다. 등급이 정해진 뒤 부위(방어구 상자)와 장비 종류가 같은 확률로 정해지고, 부가 옵션은 아래 "장비 옵션"을 따릅니다. 하급 상자는 골드 상점, 최고급 상자와 혈전의 상자는 증표 상점에서 팔며, 모든 상자는 거래소에서 루비로 거래할 수 있습니다.
| 상자 | 일반 | 고급 | 희귀 | 에픽 | 유니크 | 전설 | 신화 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하급 무기상자 | 80% | 19% | 1% | - | - | - | - |
| 중급 무기상자 | 35% | 50% | 12% | 3% | - | - | - |
| 고급 무기상자 | - | 55% | 30% | 10% | 5% | - | - |
| 최고급 무기상자 | - | - | 10% | 35% | 37% | 18% | - |
| 하급 방어구상자 | 80% | 19% | 1% | - | - | - | - |
| 중급 방어구상자 | 35% | 50% | 12% | 3% | - | - | - |
| 고급 방어구상자 | - | 55% | 30% | 10% | 5% | - | - |
| 최고급 방어구상자 | - | - | 10% | 35% | 37% | 18% | - |
| 혈전의 무기상자 | - | - | - | - | 58% | 40% | 2% |
| 혈전의 방어구상자 | - | - | - | - | 58% | 40% | 2% |
신의 보따리: 유니크 65%, 전설 35%.
액세서리 패키지(목걸이·귀고리·반지)는 등급과 능력치가 정해져 있으며, 외형만 무작위로 정해집니다.
10. 장비 강화
강화석으로 장비를 강화합니다. 축복받은 강화석(루비 상점)과 액세서리 강화석(현금 패키지)으로도 강화할 수 있으며, 강화석 종류는 확률에 영향을 주지 않습니다. 무기·방어구는 +10 미만에서 루비로 파괴방지를 쓰면 파괴 대신 수치가 유지됩니다(액세서리는 파괴방지 불가).
| 강화 단계 | 성공 | 실패(수치 유지) | 파괴 |
|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 100% | 0% | 0% |
| +1 → +2 | 100% | 0% | 0% |
| +2 → +3 | 100% | 0% | 0% |
| +3 → +4 | 100% | 0% | 0% |
| +4 → +5 | 100% | 0% | 0% |
| +5 → +6 | 100% | 0% | 0% |
| +6 → +7 | 50% | 0% | 50% |
| +7 → +8 | 50% | 0% | 50% |
| +8 → +9 | 50% | 0% | 50% |
| +9 → +10 | 50% | 0% | 50% |
| +10 → +11 | 10% | 40% | 50% |
| +11 → +12 | 10% | 40% | 50% |
| +12 → +13 | 5% | 45% | 50% |
| +13 → +14 | 5% | 45% | 50% |
| +14 → +15 | 1% | 49% | 50% |
| 강화 단계 | 성공 | 실패(수치 유지) | 파괴 |
|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 100% | 0% | 0% |
| +1 → +2 | 100% | 0% | 0% |
| +2 → +3 | 100% | 0% | 0% |
| +3 → +4 | 100% | 0% | 0% |
| +4 → +5 | 50% | 0% | 50% |
| +5 → +6 | 50% | 0% | 50% |
| +6 → +7 | 50% | 0% | 50% |
| +7 → +8 | 50% | 0% | 50% |
| +8 → +9 | 50% | 0% | 50% |
| +9 → +10 | 50% | 0% | 50% |
| +10 → +11 | 10% | 40% | 50% |
| +11 → +12 | 10% | 40% | 50% |
| +12 → +13 | 5% | 45% | 50% |
| +13 → +14 | 5% | 45% | 50% |
| +14 → +15 | 1% | 49% | 50% |
| 강화 단계 | 성공 | 실패(수치 유지) | 파괴 |
|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 60% | 0% | 40% |
| +1 → +2 | 50% | 0% | 50% |
| +2 → +3 | 33% | 0% | 67% |
| +3 → +4 | 25% | 0% | 75% |
| +4 → +5 | 20% | 0% | 80% |
| +5 → +6 | 15% | 0% | 85% |
| +6 → +7 | 10% | 0% | 90% |
| +7 → +8 | 10% | 0% | 90% |
| +8 → +9 | 10% | 0% | 90% |
11. 장비 옵션 (상자·제작·세공)
장비를 얻거나 세공할 때 부가 옵션이 정해집니다. 옵션 줄 수: 고급 1줄, 희귀 1줄, 에픽 2줄, 유니크 2줄, 전설 3줄, 신화 3줄(일반 0줄, 액세서리 3줄). 각 줄은 부위별 후보 중 같은 확률로 겹치지 않게 뽑히고, 수치는 기준값의 85%~115% 사이에서 같은 확률로 정해집니다. 흡혈은 +5 이상 액세서리에서만 후보가 됩니다.
| 부위 | 옵션 후보 |
|---|---|
| 무기 | 치명 확률, 치명 피해, 관통, 공속, 화 부여, 수 부여, 풍 부여, 지 부여 |
| 방어구(투구·갑옷·방패) | 기절 저항, 체력, 방어력, 회피, 화 저항, 수 저항, 풍 저항, 지 저항 |
| 신발 | 이속, 회피, 공속, 기절 저항, 체력, 방어력 |
| 의복(셔츠·바지·벨트) | 골드 획득, 경험치 획득, 체력, 방어력, 회피, 기절 저항 |
| 액세서리 | 치명 피해, 치명 확률, 관통, 흡혈, 화 부여, 수 부여, 풍 부여, 지 부여 |
12. 장비 제작·신화 제작·수련
- 장비 제작은 항상 성공하며 등급은 레시피로 정해집니다. 10% 확률로 대성공하면 거래 가능한 장비가 됩니다(합성 재료 제작에도 같은 확률 적용).
- 신화 제작: 같은 부위 전설 장비 3개와 재료로 10% 확률로 신화 장비를 얻습니다. 실패하면 넣은 전설 장비 중 1개가 같은 확률로 돌아옵니다.
- 스킬 수련: 10% 확률로 대성공하면 경험치가 2배가 됩니다.
13. 그 밖의 확률 요소
- 장비 분해 대성공: 10%.
- 사냥에서 얻는 몬스터 코어 등급: 일반 50%, 고급 30%, 희귀 14%, 에픽 5%, 유니크 0.9%, 전설 0.1%.
- 필드 보스 보상 상자 등급: 중급 75%, 고급 21%, 최고급 4%.